塀/ID

提供: Minecraft Wiki
<
移動先: 案内検索
1.13 以降の Java Edition
ブロック ID
丸石の塀 cobblestone_wall
苔石の塀 mossy_cobblestone_wall
Brick Wall‌[JE 1.14で開発中] brick_wall[JE 1.14で開発中]
Granite Wall‌[JE 1.14で開発中] granite_wall[JE 1.14で開発中]
Diorite Wall‌[JE 1.14で開発中] diorite_wall[JE 1.14で開発中]
Andesite Wall‌[JE 1.14で開発中] andesite_wall[JE 1.14で開発中]
Prismarine Wall‌[JE 1.14で開発中] prismarine_wall[JE 1.14で開発中]
Stone Brick Wall‌[JE 1.14で開発中] stone_brick_wall[JE 1.14で開発中]
Mossy Stone Brick Wall‌[JE 1.14で開発中] mossy_stone_brick_wall[JE 1.14で開発中]
End Stone Brick Wall‌[JE 1.14で開発中] end_stone_brick_wall[JE 1.14で開発中]
Nether Brick Wall‌[JE 1.14で開発中] nether_brick_wall[JE 1.14で開発中]
Red Nether Brick Wall‌[JE 1.14で開発中] red_nether_brick_wall[JE 1.14で開発中]
Sandstone Wall‌[JE 1.14で開発中] sandstone_wall[JE 1.14で開発中]
Red Sandstone Wall‌[JE 1.14で開発中] red_sandstone_wall[JE 1.14で開発中]
1.12.2 までの Java Edition および Bedrock Edition
ブロック ID 数値 ID
丸石の塀 cobblestone_wall 139